Масленица в группе "Почемучки"

Что такое Масленица? Иногда этот праздник  называют проводами зимы и встречей весны. Это один из любимых  праздников русского народа и самый весёлый. Длится он целую неделю. Каждый  день на неделе особенный. Например, вторник  - "Заигрыш". В этот день народ строил снежные крепости, вешал качели, играл, веселился и ел блины.

Утро второго дня праздника в старшей  группе "Почемучки" начался с изготовления сувенира из солёного теста - символа праздника : "Масленицы". Затем под весёлые мотивы русских народных песен дети поигралив в подвижные игры: "Ручеек", "Горшки", "Весёлый блин". В понравившиеся игры дети сыграли не только  в музыкальном  зале, но и на улице во время прогулки. В завершении праздничного дня от поворов детского сада все получили вкусные горячие блины!