В МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» работает Служба ранней помощи

В МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» работает Служба ранней помощи

            В МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» работает Служба ранней помощи (СРП). Миссией Службы ранней помощи является оказание помощи семьям с детьми в возрасте от рождения до 3 лет с нарушениями развития, ограничением жизнедеятельности или с риском развития ограничений жизнедеятельности для улучшения функционирования ребёнка в повседневной жизни и адаптации в обществе. Специалисты Службы ранней помощи помогут родителям воспринимать ребенка естественно, но при этом признать самобытность, уникальность и ценность его личности на данный момент развития. 

В детском саду используется новая технология - «Сенсорная интеграция» в коррекционной работе  с детьми с ОВЗ. 

Использование сенсорного оборудования позволяет раскрыть резервные возможности каждого ребенка, является действенным средством профилактики вторичных дефектов. В коррекционной работе приемы сенсорной интеграции способствуют удовлетворению потребности ребенка в осознании себя, а также окружающего предметного мира, обеспечивают развитие моторных, речевых, коммуникативных, познавательных, сенсорных умений и благотворно влияют на развитие ребенка в целом.

В Службу ранней помощи может обратиться любой родитель, которому дадут консультацию квалифицированные специалисты, а также помогут повысить компетентность по вопросам оказания комплексной помощи  детям раннего возраста.

 

Фотогалерея