Воспитанники Детского сада № 12 «Золотой ключик» присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик»

Воспитанники Детского сада № 12 «Золотой ключик» присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик»

2 апреля воспитанники Детского сада № 12 «Золотой ключик» присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме.

С воспитанниками второй младшей группы «Цветик-семицветик» провели беседы воспитатели и учитель-логопед Венера Рамисовна на темы: «Добро в твоём сердце», «Нас много в мире огромном», сделали синие сердечки «Зажги синим», целью которых является воспитание толерантного отношения к «особенным» детям.

"Мы разные, но мы все равные!" - под таким девизом прошло мероприятие в старшей группе  «Почемучки»,  направленное на формирование представлений об аутизме. С какими трудностями встречаются дети с аутизмом в обычной жизни дети испытали на себе. Они ходили на одной ноге, с закрытыми глазами, слушали стихи с закрытыми ушами и говорили без слов. В конце мероприятия они выполнили сердце в знакомой им технике - "лепка из солёного теста".
           Мы все такие разные, но все мы вместе. И только помогая друг другу, можем сделать нашу жизнь и мир вокруг лучше! Будем добры и улыбчивы друг к другу!

Фотогалерея