«Книжкин дом»

«Книжкин дом»

           Реализация городского проекта «Я расту здоровым и счастливым!» продолжается. Очередное занятие по проекту прошло в детско-юношеской библиотеке города Новочебоксарска в форме ознакомительной экскурсии, которую провела «Королева Книг», заведующая библиотекой Алина Валерьевна Флоренцева.

В ходе экскурсии воспитанники старшей группы «Почемучки» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» узнали, что такое абонемент, как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр. Также познакомились с жителями библиотеки - детскими книгами. Юные посетители с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, говорящие книжки, книжки-пазлы, отгадывали загадки, рассказывали о правилах пользования книгами. Особенно заинтересовали их красочные книги о динозаврах и животных. Алина Валерьевна пригласила ребят с родителями на семейное чтение в библиотеку.

Экскурсия в библиотеку произвела на дошколят огромное впечатление. Выражаем огромную благодарность Алине Валерьевне Флоренцевой и Татьяне Сергеевне Лаврентьевой за плодотворное сотрудничество в организации совместных мероприятий по воспитанию юных читателей.

Педагог-психолог

 Шевелева Светлана Сергеевна

Фотогалерея