День Космонавтики

День Космонавтики

К холодным, голубым высотам 

Спешит ракета, как стрела. 

Мчит на привычную работу, 

К далёким звёздам, там дела.

Каждый год 12 апреля в России отмечают День космонавтики — праздник, установленный в честь первого в истории полета человека в космос. Новые горизонты для всего мира открыл советский космонавт Юрий Гагарин. 

Детки старшей группы "Почемучки" в этот день вспомнили летчиков - космонавтов, покоривших космос, их биографию и историю полёта. У детей появилось желание быть в чем-то похожими на героев-космонавтов: делать по утрам зарядку, кушать полезную еду, хорошо учиться.

Затем, вдохновленные новыми впечатлениями, ребята изготовили совместную аппликацию под названием  " В космосе". Они увлеченно  рисовали, вырезали и приклеивали свои детали. В итоге все ребята остались очень довольны. Такая совместная работа развивает дружеские взаимоотношения, а также привычку к взаимопомощи.

Еще ребятишки очень постарались и соорудили ракеты в технике Оригами. А затем используя коктельные трубочки, устроили соревнования, "чья ракета взлетит выше", тем самым потренировали свое речевое дыхание. (Речевое дыхание – основа звучащей речи, источник образования звуков, голоса.) 

Вот так насыщенно и с пользой дети провели этот замечательный День Космонавтики.🚀🌌🌎☀️🪐

Фотогалерея