В старшей группе «Почемучки» прошло мероприятие, посвященное Международному дню леса

С 2021 года в большинстве стран мира проводятся акции и массовые мероприятия, направленные защиту лесов и зеленых насаждений. В нашем саду в старшей группе «Почемучки» прошло мероприятие, посвященное Международному дню леса. В ходе акции «Сохраним лес!» дошкольники узнали о Заповеднике “Присурский”- государственном природном заповеднике, расположенном на территории Чувашской Республики в Алатырском районе. Его флора вмещает в себя 800 видов растений. Из животных встречаются: лось, кабан, заяц-беляк, бобр, рыжая полёвка, лесная соня, лесная куница, волк, рысь, бурый медведь. В охранной зоне заповедника гнездятся редкие виды птиц, включённые в Красную книгу России: орлан - белохвост, филин, змееяд, кулик-сорока, малая крачка, серый сорокопут и др. В заповеднике располагается археологический памятник “Заячий городок” эпохи ранней бронзы. Вдохновившись яркими фотографиями заповедника, использую подручные материалы и цветную бумагу ребята совместно с воспитателем оформили уголок природы на тему «БЕРЕГИТЕ ЛЕС!». Эколята - дошколята вспомнили правила поведения на территории леса. Нарисовали значки и подарили их детям группы младшего возраста «Цветики семицветики».