"Город Затей"

2 мая 2024 года в МБОУ ДО "ЦРТДиЮ им А.И. Андриянова" прошёл игровой квест среди команд дошкольных образовательных организаций, участвующих в реализации городского психолого - педагогического проекта " Я расту здоровым и счастливым!" В этом квесте приняли участие  и воспитанники нашего сада из  старшей  группы  "Почемучки".

Квест "Город затей" проводился в форме игрового тренинга. На общем  сборе команд было озвучено мотивационное задание и каждой команде вручили маршрутный лист. Он включал в себя пять игровых площадок по разным видам детской деятельности: двигательная, познавательная, речевая, художественная (рисование  и литература). Дружно и весело выполнив все  задания, команды собрались для подведения итогов. На групповой рефлексии команды ответили на вопросы ведущего о значимости главных человеческих ценностях таких как: забота, дружба, здоровье,  честность, доброта, и мужество. И каждый  участник  получил свидетельство  с назначением его волонтёром  проекта "Я расту  здоровым  и счастливым!".