В старшей группе "Солнышко " было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы

Патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В этот день каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что их прадеды и прабабушки за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. В старшей группе "Солнышко " было проведено занятие, посвященное этому празднику. Ребята посмотрели презентацию "Священная война", "День Победы", поиграли в игры "Сигнальщики", "Лётчики", минутой молчания почтили память наших солдат. Ребята изготовили бумажных голубей и станцевали с ними танец "Голуби мира". Мы поздравляем всех с праздником Великой Победы. Желаем всем здоровья, долгих лет жизни и, конечно же, мирного неба над головой.